ВТБ финансирует Setl Group

915
1 минута
AK&M 06 апреля 2022 15:57

ВТБ открыл кредитную линию холдингу Setl Group на сумму свыше 10 млрд руб. до 30 июня 2026 года. Средства будут направлены на финансирование строительства первой очереди жилого комплекса Pulse Premier в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении банка.

Новый жилой комплекс возводится между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом и будет реализован в четыре очереди. В комплексе будут построены школа, три детских сада и поликлиника, благоустроена территория, появятся детские и спортивные площадки. Квартиры будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой.

В настоящее время Setl Group ведёт строительство первой очереди проекта, в состав которой входит один дом с секциями от 13 до 19 этажей. Площадь квартир в нём составит около 60 тыс. кв. м. В первой очереди также предусмотрено строительство наземного трёхэтажного паркинга с коммерческими помещениями. Объект планируют ввести в эксплуатацию во II квартале 2024 года.

Setl Group — один из лидеров строительной отрасли России. Холдинг работает на рынке 28 лет и входит в топ-3 застройщиков России по объёму ввода жилья. С 2020 года включен в перечень системообразующих организаций РФ.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.      

Читайте также