ВТБ и ВЭБ.РФ усилят поддержку системообразующих предприятий

733
1 минута
AK&M 20 июля 2022 18:29

ВТБ начал приём заявок от системообразующих предприятий на льготные кредиты с "зонтичным" поручительством ВЭБ.РФ. Поручительством можно обеспечить до 70% суммы кредита. Об этом говорится в сообщении ВТБ.

Получение "зонтичного" поручительства ВЭБ.РФ доступно в ВТБ в рамках льготного кредитования системообразующих организаций по всем основным госпрограммам − для промышленности и торговли, АПК, ТЭК, транспортного комплекса, ИТ, а также строительства и коммерческой недвижимости.

Оформление поручительства не приводит к увеличению стоимости кредита для клиента. Для его получения заёмщику не нужно самостоятельно обращаться в ВЭБ.РФ и предоставлять дополнительные документы. Кредит под поручительство полностью оформит ВТБ.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.

Читайте также