ВТБ, ЦППК, АО «МТ ППК» и Московский метрополитен обеспечили работу билетной системы на МЦД-3. ВТБ отвечает за платёжный процессинг проекта, а также осуществляет взаиморасчёты между всеми перевозчиками. Об этом говорится в сообщении банка.
Движение поездов на третьей линии Московских центральных диаметров запущено 17 августа. Это крупнейший транспортный проект Москвы и Московской области – наземное метро, которое объединяет формат пригородных поездов и столичного метрополитена.
На МЦД-3 пассажиры смогут оплачивать проезд банковскими картами по тарифам городского транспорта, а также по тарифам сервиса «МультиТранспорт». При совершении комплексных поездок пересадки на метро и МЦК на пересадочных станциях – бесплатные в течение 90 минут с первой валидации.
Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc. в Сингапуре и Дубае.

