ВТБ обеспечит запуск дифференцированных тарифов в метро при оплате банковской картой

650
2 минуты
AK&M 23 октября 2020 16:31

ВТБ обеспечит запуск пилотного проекта по предоставлению скидок на проезд в Московском метро. Пассажирам на двух линиях столичного метрополитена будут доступны дифференцированные тарифы. С 2 ноября 2020 года до 2 июля 2021 года они получат 50% скидку от стоимости проезда при оплате банковской картой, то есть 22 рубля. Об этом говорится в сообщении банка.

Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо будет оплатить проезд бесконтактной картой, приложив её к одному из турникетов, отмеченных специальным стикером (оборудованных бесконтактным банковским ридером) в вестибюлях станций Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий метро. Период предоставления скидок – рабочие дни с открытия станций метрополитена до 7.15 и с 8.45 до 9.15. Новый порядок оплаты проезда предусматривает списание денежных средств в размере стоимости всех поездок за день на следующий день с учётом всех акций, в том числе применяемых дифференцированных тарифов.

Напомним, до конца года при оплате поездки в московском метрополитене и МЦК бесконтактной банковской картой ПС МИР или телефоном с платёжным приложением Mir Pay действует дополнительная скидка в размере 10 руб. от стоимости поездки.

Банк ВТБ завершил проект модернизации турникетов Московского метрополитена в мае прошлого года, обеспечив их оборудованием для приёма бесконтактных банковских карт. В вестибюле каждой станции минимум два турникета оснащены банковскими ридерами, обеспечивающими приём банковских карт в качестве средства оплаты проезда.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае. 


Читайте также