ВТБ предоставил гарантию по поручению Нижне-Волжского трубного завода на 2 млрд руб.

453
1 минута
AK&M 02 августа 2022 13:37

ВТБ выдал гарантию на 2 млрд руб. по поручению ООО ПО "Нижне-Волжский трубный завод". Гарантия выпущена для обеспечения исполнения контракта Нижне-Волжского трубного завода на закупку сырья. Об этом говорится в сообщении банка.

ВТБ предоставляет по поручению клиентов среднего и малого бизнеса различные виды гарантий, в том числе гарантии для участия в закупках, гарантии в обеспечение исполнения обязательств по государственным, муниципальным и коммерческим контрактам, включая международные, гарантии в пользу таможенных и налоговых органов, Фонда развития промышленности и др.

ООО ПО "Нижне-Волжский трубный завод" (НВТЗ) создано в апреле 2020 года на базе трёх производственных площадок. В августе 2020 года компания запустила четвёртую производственную площадку в Ставрополе. Мощности НВТЗ включают 17 трубоэлектросварочных станов. На предприятии работает 1.5 тыс. человек. Поставки осуществляются более 2 тыс. потребителей. За последние несколько лет НВТЗ вышел на международный рынок и расширил географию поставок продукции до 16 стран мира.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае. 

Читайте также