ВТБ развивает сотрудничество с университетом им. Плеханова

390
2 минуты
AK&M 17 июня 2022 16:38

ВТБ и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в рамках ПМЭФ-2022, которое касается реализации совместных инициатив, направленных на формирование научного и кадрового потенциала студентов. Об этом говорится в сообщении банка.

В рамках соглашения о партнёрстве ВТБ и РЭУ начнут работу над созданием научных лабораторий и именных аудиторий, организацией совместных мастер-классов и семинаров. ВТБ также планирует обсудить с вузом возможность учреждения именной стипендии для талантливых студентов, которые проявили себя в научной деятельности, связанной с банковской сферой.

Кроме этого банк планирует активно привлекать студентов и выпускников Российского экономического института к своим программам обучения и практикам. В прошедшем году учащиеся вуза успешно прошли оплачиваемые стажировки по проектам ВТБ Юниор, IT Юниор, РОСТ и Школы IT-специалистов.

Ещё одним возможным совместным пунктом взаимодействия может стать реализация кампусных проектов в университете и его филиалах с целью создания в них единого цифрового пространства.

ФГБОУ ВО "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова" основан в 1907 году. Является одним из ведущих экономических вузов страны и включает 15 филиалов в России и за рубежом. В университете работают около 3800 преподавателей и обучаются свыше 21 000 студентов.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.