ВТБ снижает ставки по кредитам на автомобили с пробегом

2279
2 минуты
AK&M 11 ноября 2020 15:45

ВТБ снижает ставки по программам кредитования автомобилей с пробегом в среднем на 1.2 п.п. Об этом говорится в сообщении банка.

По программе "АвтоЛайт" со страхованием иностранного автомобиля на весь срок кредита клиенты получат ставку 12%, отечественного – 13.5%. При оформлении всех страховых и сервисных услуг минимальные ставки по "АвтоЛайт" составят 5.5%, по "АвтоЭкспресс" – 6% в зависимости от выбранного тарифа. 

Программы "АвтоЛайт" и "АвтоЭкспресс" действуют при покупке авто с пробегом у дилеров - партнёров банка и созданы по принципу конструктора. В зависимости от выбора клиентом страховых и сервисных услуг, к базовой ставке по кредиту будут применяться разные дисконты. Оформляя заявку на автокредит по программе "АвтоЛайт", можно приобрести подержанный автомобиль с полисом КАСКО и дисконтом к базовой ставке 0.5 п.п. При страховании жизни применяется дополнительный дисконт 3 п.п., в случае выбора программы "Вместо КАСКО" – 4.5 п.п. Зарплатные клиенты ВТБ могут оформить кредит по ставке ниже на 1 п.п. Минимальная ставка с учётом всех опций составит 5.5% годовых.

Кредит может быть выдан на срок от 3 до 5 лет с нулевым первоначальным взносом и по двум документам, без подтверждения дохода и занятости. Возможная сумма кредита варьируется от 100 тыс. до 3 млн руб. в зависимости от тарифа.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.