ВТБ снизил долю в СПБ Бирже до 9.25%

1511
1 минута
AK&M 15 декабря 2021 18:17

ВТБ снизил долю в СПБ Бирже до 9.25043% с 24.10865%. Изменение произошло 10 декабря 2021 года. Об этом говорится в сообщении биржи.

Банк владеет долей через ООО "Бизнес-Финанс", ООО "Холдинг ВТБ Капитал Ай Би", АО "ВТБ Капитал", ООО БФ "Прямые инвестиции", ООО "ВТБ Капитал Финанс".

ПАО "СПБ Биржа" (ИНН 7801268965) является крупнейшей биржевой площадкой по организации торгов ценными бумагами международных компаний в России. Группа СПБ Биржи включает дочерние операционные компании: НКО-ЦК АО "Клиринговый центр МФБ", оказывающая услуги клиринга и ПАО "Бест Эффортс Банк", осуществляющий функции расчётного депозитария. По состоянию на 30 сентября 2021 года в обращении на организованных торгах СПБ Биржи находятся более 1600 ценных бумаг иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.

Читайте также