ВТБ запустил маркетплейс для оформления ОСАГО в мобильном банке

1403
1 минута
AK&M 27 января 2022 14:23

Клиенты ВТБ смогут купить страховой полис ОСАГО в мобильном приложении банка. Об этом говорится в сообщении банка.

Застраховать автомобиль можно за несколько кликов в любой из страховых компаний, представленных на маркетплейсе ВТБ Онлайн, без визита в отделение банка или страховую. Только в этом году услугой воспользуются более 50 тыс. клиентов ВТБ.

Сейчас услуга доступна для водителей с правами категории В. Проект реализован в партнёрстве со страховым агрегатором EL-Market.

Чтобы застраховать авто, достаточно ввести его номер в маркетплейсе ОСАГО на площадке банка. Клиенты ВТБ смогут также оформить страховку на новые автомобили, не имеющие регистрационных знаков.

Группа ВТБ - российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих всех основных сегментах финансового рынка. В странах СНГ группа представлена в Армении, на Украине, в Беларуси, Казахстане, Азербайджане. Банки ВТБ в Австрии, Германии и Франции работают в рамках Европейского субхолдинга во главе с ВТБ Банк (Австрия). Кроме того, группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Великобритании, на Кипре, в Сербии, Грузии и Анголе, а также по одному филиалу банка ВТБ в Китае и Индии, два филиала ВТБ Капитал Plc в Сингапуре и Дубае.