Выручка от продаж алмазов "АЛРОСА-Нюрба" в первом полугодии снизилась на 41%

716
1 минута
AK&M 11 сентября 2020 09:52

Выручка от продаж алмазов ПАО "АЛРОСА-Нюрба" в первом полугодии 2020 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года снизилась на 41% и составила 14.4 млрд руб. Об этом говорится в материалах компании.

Компания объясняет такое снижение сокращением объёмов реализации алмазной продукции в результате существенного снижения спроса, вызванного пандемией короновирусной инфекции.

"АЛРОСА-Нюрба" - современное производство, включающее полный цикл горнодобычного и обогатительного комплексов с получением алмазного сырья.

Решением внеочередного общего собрания акционеров ПАО "АЛРОСА-Нюрба" (протокол внеочередного собрания акционеров от 5 ноября 2019 года) принято решение о добровольной ликвидации ПАО "АЛРОСА-Нюрба" со сроком ликвидации 31 декабря 2020 года.

Лицензии на право пользования недрами и на геологическое изучение и добычу природных алмазов с ПАО "АЛРОСА-Нюрба" были переоформлены на ПАО АК "АЛРОСА" 1 июня 2020 года. С этого момента компания прекратило основной вид деятельности, связанной с добычей природных алмазов.

 

Читайте также