Яндекс.Касса и Visa создали сервис для выплаты зарплат на карты любых банков

810
2 минуты
AK&M 04 августа 2020 11:36

Яндекс.Касса и Visa запустили сервис для компаний, который поможет организовать выплату зарплат сотрудникам на карты любых российских банков. Об этом говорится в сообщении сторон.

Для перевода денег достаточно знать только номер карточки получателя. С новым сервисом компаниям больше не придется предлагать сотрудникам выпустить новую карту банка-партнера по зарплатному проекту: выплачивать деньги теперь можно на любую карту, которая уже есть у человека.

Новое решение доступно любой компании, подключенной к Яндекс.Кассе. Чтобы получить деньги от работодателя, сотруднику достаточно ввести номер карты на странице сервиса, получить уникальный ID-номер и передать его в бухгалтерию своей компании. Работодатель собирает ID-номера сотрудников, пополняет на нужную сумму единый счет для перечисления зарплат, загружает реестр выплат в личный кабинет Яндекс.Кассы и нажимает кнопку «Сделать выплату». Деньги поступают на карты сотрудников уже через несколько минут.

Новый сервис упрощает процесс выплат и сокращает издержки бизнеса: вместо множества платежных поручений в разные банки формируется один список реквизитов, по которому можно отправить деньги в любой момент. Список хранится в личном кабинете в Яндекс.Кассе, его можно редактировать и использовать для следующих выплат. Компания может переводить таким образом до 1 млн руб. в месяц. Подключение к сервису бесплатное, есть только комиссия — 0.5% за один денежный перевод, но минимум 30 руб.

Visa Inc. – мировой лидер индустрии электронных платежей.

Яндекс.Касса - сервис для приема платежей в интернете. Она помогает компаниям принимать онлайн-оплату и предлагает другие полезные для предпринимателей решения. Яндекс.Касса поддерживает около 20 способов приёма платежей через интернет. Среди них - карты российских и международных платёжных систем, электронные кошельки, Apple Pay и Google Pay, интернет-банкинги и многое другое. Яндекс.Касса позволяет продавать товары и услуги в кредит или рассрочку с мгновенным оформлением по интернету, а также проводить онлайн-расчёты между юридическими лицами - через сервис "B2B-платежи".

Помимо платёжных опций, у Яндекс.Кассы есть Бизнес-маркет с разными услугами для предпринимателей, антифрод-система для защиты от интернет-мошенничества, сервис управления контекстной рекламой для продвижения товаров и услуг в сети. Сегодня к Яндекс.Кассе подключено больше 120 тыс. сайтов.

Читайте также