Завод Wrigley в Санкт-Петербурге присоединён к компании Mars

708
1 минута
AK&M 27 августа 2018 13:42 Компания Mars в России (филиал известного мирового производителя кондитерских изделий) завершила процедуру присоединения ООО "Ригли", расположенного на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает "КоммерсантЪ".

Слияние стало возможным после выкупа миноритарного пакета Wrigley у Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта, сообщили в компании.

Отметим, что над процессом присоединения оба сегмента работали на протяжении полутора лет. Более того, Mars Incorporated и Wrigley уже более 10 лет работают как одна компания, хотя с юридической точки зрения до недавнего времени бизнесы функционировали по отдельности.

После официального оформления сделки на российском рынке создан единый сегмент "Mars Wrigley Кондитерские изделия", в состав которого вошли подразделения Mars Chocolate и Wrigley. Все формальности, связанные с присоединением, планируется завершить до конца текущего года.

Объединённый портфель сегмента включает такие бренды как Snickers, M&M's, Orbit, Skittles, Juicy Fruit и другие, а также российский бренд "A.Коркунов". В настоящее время все сегменты функционируют как единый бизнес.