Авиакомпания Air Astana возобновляет авиасообщение из аэропорта Домодедово в Алматы

1552
1 минута
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова 05 февраля 2021 16:54

Партнер Московского аэропорта Домодедово авиакомпания Air Astana восстанавливает рейс Москва – Алматы, а также вводит дополнительную частоту в столицу Казахстана — Нур-Султан.

C 5 февраля перевозчик будет выполнять один рейс в неделю в Алматы по пятницам – прилет в Домодедово в 20:50*, вылет в 23:30.

Дополнительный рейс Москва-Нур-Султан будет выполняться по воскресеньям, начиная с 7 февраля. Теперь по этому маршруту можно путешествовать два раза в неделю: по воскресеньям и средам. Ранее, 26 сентября 2020 года, Air Astana возобновила регулярное авиасообщение из Домодедово в столицу Казахстана, которое было приостановлено в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Перевозчик является партнером авиакомпании S7, базирующейся в Домодедово, с которой подписано кодшеринговое соглашение. Это позволяет пассажирам авиакомпаний путешествовать по комбинированной маршрутной сети.

Домодедово и Air Astana сотрудничают с октября 2019 года. За период партнерства компании обслужили 125 тысяч пассажиров.

*время вылета и прилета указаны по московскому времени

Контакты для СМИ:

Александр Власов

Тел.: +7 (495) 795 34 27

pr@dme.ru

http://www.dme.ru

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. 

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.