ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема и сервис МТС Музыка изучили, какие треки в Петербурге активнее всего слушали на новогодних каникулах. Среди самых популярных жанров у петербуржцев — поп, рэп, электроника и рок.
По данным экосистемы МТС, Петербург вошел в десятку городов, где чаще всего слушали музыку на новогодних праздниках (с 30 декабря по 8 января 2024 года). Самыми заслушиваемыми артистами у жителей стали легендарные «Король и Шут», поп-певица ANNA ASTI, рэпер Баста и электронный дуэт «Аигел». Трек последних — «Пыяла» — возглавил список самых популярных композиций в регионе. Он обрел популярность в связи с выходом сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».
Не расставались на каникулах петербуржцы и с песнями групп «Моя Мишель», «Мираж», «Комбинация» и «Три дня дождя». Кроме рока, рэпа и поп-музыки жители слушали электронные, танцевальные композиции и отечественную эстраду.
ТОП-5 самых популярных треков в Петербурге с 30 декабря по 8 января:
· «Пыяла» («Аигел»);
· «Давай сбежим (Искорки)» («5УТРА»);
· «На заре» (Баста);
· «Царица» (ANNA ASTI);
· «Зима в сердце» («Моя Мишель»).
ТОП-5 самых заслушиваемых артистов в Петербурге с 30 декабря по 8 января:
· «Король и Шут»;
· ANNA ASTI;
· Баста;
· «Аигел»;
· NЮ.
Кроме Петербурга на новогодних каникулах музыку часто слушали в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Якутске, Чите и Уфе.
Об МТС Музыка
МТС Музыка – это мобильное приложение для прослушивания музыки с большой коллекцией треков и удобным интерфейсом. Сервис доступен любому пользователю – как абонентам МТС, так и абонентам мобильной связи других операторов.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

