Министерство промышленности и торговли РФ включило «Балтийский лизинг» в пул участников программы субсидирования приобретения спецтехники российского производства в лизинг. Субсидия, предоставленная министерством, компенсирует часть затрат клиентов на авансовые платежи.
Условия программы распространяются на спецтехнику отечественного производства различного назначения – экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, катки, автогрейдеры, гусеничные тракторы, тракторы для сельского хозяйства и другое. Льгота позволяет предпринимателям компенсировать часть затрат на авансовые платежи от 10 до 15% в зависимости от региона.
Субсидией можно воспользоваться в любом из 79 филиалов «Балтийского лизинга». Компания участвует в программах господдержки от Министерства промышленности и торговли РФ уже восьмой год подряд. Оформление всех необходимых документов для получения субсидий специалисты «Балтийского лизинга» берут на себя.
Отметим, в 2022 году на льготных условиях «Балтийский лизинг» профинансировал 70 сделок с общей стоимостью имущества 576,6 млн рублей.
Справка:
*Скидки в составе авансового платежа клиента предоставляются за счёт бюджетной субсидии, общий размер которой ограничен.
При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».
**Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 6-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 9 месяцев 2022 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. По итогам первых девяти месяцев 2022 года объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» составил 70,4 млрд рублей. По данным на 1 октября 2022 года объем лизингового портфеля составил 143,1 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

