FESCO вошла в Российско-Китайский Деловой Совет

596
1 минута
Транспортная группа FESCO 20 января 2023 09:30

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») стала постоянным участником Российско-Китайского Делового Совета (РКДС), созданного с целью продвижения двусторонних экономических проектов и развития торгово-экономического сотрудничества между странами.


FESCO будет принимать участие в работе профильного комитета по транспорту для разработки инициатив, направленных на развитие логистических сервисов в Китае.

«Членство FESCO в Российско-Китайском Деловом Совете позволит укрепить сотрудничество с китайскими партнерами, а также расширить сеть морских, железнодорожных и интермодальных сервисов Группы на китайском направлении», — отметил председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.

По итогам 2022 года объем экспортных перевозок FESCO в Китай вырос на 21%, импортных — на 9%.


Российско-Китайский Деловой Совет действует под эгидой Торгово-промышленной палаты России и объединяет крупнейшие российские предприятия и ассоциации предпринимателей, ведущих бизнес с Китаем.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится более 130 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот Группы включает 23 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также