Флот авиакомпании «Уральские авиалинии» пополнился четвертым Airbus A321neo

900
1 минута
ОАО АК «Уральские авиалинии» 16 июля 2021 11:44

Воздушный флот авиакомпании «Уральские авиалинии» пополнился совершенно новым Airbus А321neo, который прибыл накануне прямо с завода из немецкого Гамбурга. Лайнер с регистрацией VQ-BKX стал четвёртым A321neo-NX в парке авиакомпании.

Пассажиры смогут насладиться безупречным комфортом за счет просторного салона, вмещающего 236 ультратонких кресел экономического класса, оборудованных USB-разъемами для зарядки гаджетов, а пониженный уровень шума в салоне и программируемая подсветка сделают путешествие максимально приятным.

В конструкции нового лайнера использованы алюминиевые сплавы нового поколения и высокотехнологичные материалы. Airbus А321neo оборудован двигателями нового поколения LEAP-1A32 от CFM International и особыми законцовками крыла шарклетами, что в совокупности снижает расход топлива и увеличивает дальность полета.

Новый самолет по-настоящему дружелюбен к окружающей среде: выбросы СО2 и NOx в данной модели снижены на 5000 т. по сравнению с предыдущими моделями, а шумовой след меньше на 50%.

Свой первый рейс лайнер совершит 16 июля по маршруту Екатеринбург-Москва.

В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 50 воздушных судов. В августе этого года планирует принять еще 2 новых борта. Сейчас они проходят финальную подготовку на заводе Airbus в г. Острава, Чехия.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также