ФНС обновила свои онлайн-сервисы по поиску сведений по делам о банкротстве. Об этом сообщает налоговой службы.
Ведомство отмечает, что в настоящее время «Реестр субсидиарных ответчиков» содержит 14 574 актуальные записи о лицах, привлеченных к гражданско-правовой ответственности.
Этот реестр содержит сведения:
- по делам о банкротстве, где ФНС участвует как кредитор, представляя интересы государства;
- иным делам, где взыскивается ущерб с контролирующего должников лиц.
Обновленный сервис «Проверь арбитражного управляющего» позволяет получать сведения о нарушениях арбитражных управляющих, допущенных в ходе процедур банкротства. Сервис содержит данные с 2015 года и к настоящему времени включает информацию о 31 000 нарушений арбитражных управляющих.
В ФНС также отметили, что указанные онлайн-сервисы позволяют налогоплательщикам быстро и бесплатно проверить добросовестность контрагента или арбитражного управляющего.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

