ГК «А101» начала отделку квартир в доме №5 ЖК «Испанские кварталы»

604
1 минута
ГК А101 25 апреля 2022 15:24

ГК «А101» приступила к чистовой отделке квартир в корпусе 5.5 дома №5 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы».

Директор департамента девелопмента ГК «А101» Павел Турков: «Поставка материалов для указанных работ осуществляется в нормальном режиме, работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Квартиры с чистовой отделкой будут переданы дольщикам в строгом соответствии с договорами долевого участия».

В целом в составе дома №5, который относится к бизнес-классу, строится 5 корпусов переменной этажности общей площадью 62,3 тыс. кв. метров и емкостью в 722 квартиры. В подземном этаже, занимающем все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором, разместится паркинг и кладовые помещения.

На данный момент во всех корпусах дома близится к завершению монтаж инженерных систем – водо- и электроснабжения, вентиляции, лифтового оборудования. Продолжается монтаж слаботочных систем, устройство фасадов, отделка мест общего пользования.  

Кроме того, выполняются работы по устройству полов паркинга и благоустройству территории – в частности, выполняется устройство твердых покрытий и пожарных проездов, ведется подготовка к монтажу МАФ и озеленению.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших
девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.


Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также