ГК ФСК показала рост выручки в первом квартале 2024 года

718
1 минута
ФСК ГК 25 апреля 2024 15:30

В первом квартале 2024 года ГК ФСК зафиксировала увеличение консолидированной выручки до 60 миллиардов рублей, что на 45% превышает результаты того же периода прошлого года. Эта сумма включает доходы от дочерних предприятий, таких как «Ларта Гласс», «Первый ДСК», ФСК Family, МСУ-1, Группа «Партнер», а также от продажи недвижимости.

За отчетный период было продано недвижимости на общую сумму 29,5 млрд рублей, что соответствует 129 625 квадратным метрам, и это на 31% больше, чем в первом квартале предыдущего года. Успех частично объясняется запуском нескольких новых проектов в сегменте массового жилья в 2023 году, общая площадь которых составила 180 тысяч квадратных метров.

Несмотря на сложности на рынке в начале года из-за высокой ключевой ставки Центрального Банка, что повлияло на доступность ипотеки, ГК ФСК продемонстрировала положительную динамику. Это стало возможным благодаря успешному запуску пяти новых проектов комфорт-класса в Московском регионе в прошлом году, которые пользовались стабильным спросом благодаря привлекательным условиям для покупателей.

Как видим, девелопмент остается ключевым направлением деятельности ГК ФСК, принося почти половину общей выручки Группы.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также