ГК ФСК 18 мая 2023 10:41
Застройщик ГК ФСК построил и готовит к сдаче в эксплуатацию новый детский сад в составе жилого комплекса «Скандинавский» в Мытищинском городском округе Подмосковья. Вместимость дошкольного образовательного учреждения – 240 человек.
В настоящее время в здании детского сада площадью более 3,5 тыс. кв. м завершаются финальные работы: внутренняя отделка и расстановка мебели. Зонирование пространства садика сделано с учетом планируемой функциональности. Внутри предусмотрены помещения различного назначения: игровые комнаты, спальни, медицинский кабинет, административные помещения, музыкальный и спортивный залы, мастерская, постирочная, гладильная и, конечно, специальные комнаты для обучающих занятий.
Помимо работы над самим зданием застройщик также проводит работы по благоустройству территории, прилегающей к детскому саду. Они включают в себя создание уютных и безопасных площадок для игр и отдыха детей, а также озеленение прилегающих зон. После завершения всех работ готовый к эксплуатации детский сад будет передан в муниципальную собственность.
ЖК «Скандинавский» по Осташковскому шоссе в Мытищинском районе Подмосковья представляет собой проект комфорт-класса. Он находится всего в 10 минутах езды от станции метро «Медведково» и состоит из 6 средней этажности жилых домов, которые строятся в два этапа, а вместе с ними – муниципальная школа на 500 мест и детский сад.
Особенностью данного комплекса является его концепция, разработанная шведским бюро Semrén & Månsson, вдохновленная скандинавским образом жизни. Это означает, что в проекте особое внимание уделено гармоничному сочетанию комфорта и функциональности с эстетикой.
Строительство второй очереди проекта находится на завершающей стадии: почти готова общеобразовательная школа и достраиваются два последних корпуса жилого комплекса. Планируется, что весь проект будет полностью завершен и реализован к 2024 году.
Справочно:
ГК ФСК – ведущая девелоперская компания Московского региона, которая реализует свои проекты не только в Москве, но и в других регионах России, специализируясь на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса, коммерческой недвижимости, а также объектов транспортной и социальной инфраструктуры. Важным подтверждением надежности ГК ФСК является кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом, подтвержденный Российским рейтинговым агентством АКРА в 2022 году. Высокая выручка Группы компаний в размере более 174 млрд рублей за 2022 год свидетельствует о успешной и устойчивой работе компании.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

