ГК ФСК выступит инвестором строительства асфальтобетонного завода.

718
2 минуты
ГК ФСК 30 августа 2022 14:00

ГК ФСК выступит инвестором строительства асфальтобетонного завода в Старой Купавне в Московской области. Договор на аренду земельного участка подписала компания ГК Партнёр, которая является структурным подразделением ГК ФСК. Соглашение о сотрудничестве достигнуто в рамках действия  государственной программы импортозамещения «Земля за один рубль». Объём инвестиций составит 400 млн руб., что позволит создать дополнительно для жителей округа 30 рабочих мест. В настоящее время проект находится  на сопровождении в Центре Содействия Строительству при Правительстве Московской области.

Новое предприятие разместится на территории площадью порядка 1 га. Под основное производство предполагается отвести порядка 2 тыс. кв. м. Именно на них будет смонтировано современное высокотехнологичное оборудование для производства асфальтобетонных смесей марок, аналогичных европейским. На его приобретение ГК ФСК планирует потратить 150 млн рублей.  Новая линия,  производительностью до 240 тонн смеси в час, позволит предложить потребителям разнообразный ассортимент выпускаемой продукции. Следует отметить, что при строительстве завода будут учтены все требования для бережного отношения к окружающей среде. Для этого в производственных корпусах предусмотрена система пылеочистки с обязательной фильтрацией и возвращением пыли в технологический процесс.

Помимо производственных площадей завода, на арендуемой территории будут построены сопутствующие объекты:  битумохранилище, склады щебня, песка, минерального порошка, трансформаторная станция, административно-производственный корпус, лаборатория, весовая, газорегуляторный пункт. Приступить к реализации проекта ГК ФСК планирует в четвёртом квартале 2022 года, а ввести в эксплуатацию – в четвёртом квартале 2023 года.

Для справки:

ГК ФСК является ведущей строительной компанией нашей страны. Строительные площадки девелопера представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление деятельности ГК ФСК — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А-(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний по предварительным подсчётам за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей прошлого года. Объём введённой в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тыс. кв. м.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также