На счета участников программы долгосрочных сбережений (ПДС) в НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» начислено софинансирование личных взносов от государства. Размер господдержки клиенты могут увидеть в личном кабинете на сайте фонда.
Средства государственного софинансирования получили клиенты НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», которые в прошлом году заключили договор долгосрочных сбережений с фондом и сделали личный взнос от 2 000 рублей. Средний размер прибавки на счета клиентов по ПДС в фонде составил 20 700 рублей.
«Сумма сбережений участников программы прирастает, помимо личных взносов, за счет трех источников: финансирования от государства, пенсионных накоплений по обязательному пенсионному страхованию, которые граждане могут использовать в ПДС, и ежегодной доходности от НПФ, – отметил Максим Элик, первый заместитель генерального директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ». – В совокупности на длительном горизонте участник программы долгосрочных сбережений может накопить существенную сумму средств, достаточную для крупной покупки или в качестве источника ежемесячного дохода на пенсии».
Софинансирование личных взносов со стороны государства – одно из условий программы долгосрочных сбережений, стартовавшей в России 2024 году. В соответствии с правилами государство софинансирует до 100% личных взносов граждан, но не более 36 000 руб. в год.
Под управлением НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» находятся сбережения свыше 1,3 млн человек. Фонд является оператором программы долгосрочных сбережений, реализует корпоративные пенсионные программы, управляет пенсионными накоплениями граждан по обязательному пенсионному страхованию. Средства клиентов НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» застрахованы государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

