«Ингосстрах» раскрыл подробности расследования деятельности мошеннической группировки

297
1 минута
Ингосстрах 03 сентября 2026 11:27

Специалисты «Ингосстраха», одного из лидеров рынка страхования в России, провели расследования ряда страховых событий, предположительно связанных с мошенничеством.

Благодаря оперативному вмешательству сотрудников компании деятельность крупной организованной преступной группы в Новосибирской области была пресечена.

Мошенники специализировались на инсценировках «тотальных» ДТП — всего было выявлено более 240 эпизодов преступной деятельности. По заявлениям, направленным «Ингосстрахом», было возбуждено семь уголовных дел по фактам мошенничества в особо крупном размере. Организатор и наиболее активные участники группы взяты под стражу, двое объявлены в международный розыск.

Также в целях возмещения ущерба у обвиняемых были изъяты автомобили, наложен арест на недвижимость и банковские счета. Расследование продолжается.

«Качественная проработка материалов и тесное взаимодействие с правоохранительными органами позволяют добиваться привлечения мошенников к ответственности и предотвращать крупные потери для страхового рынка и добросовестных клиентов», — отмечают в пресс-службе «Ингосстраха».

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.