Международный аэропорт Внуково 15 марта 2023 11:14
С 8 апреля 2023 года авиакомпания «Nouvelair» возобновляет полеты из Международного аэропорта Внуково в Монастир – исторический, культурный и туристический центр Тунисской Республики. Он знаменит своими комфортными отелями и песчаными пляжами, большими центрами талассотерапии, древними крепостями и мечетями. Купальный сезон стартует в апреле и длится до октября. На этом курорте туристам доступны поля для гольфа, ранчо для верховой езды и подводные гроты для снорклинга. Возобновленное направление – перспективное, поскольку уже несколько лет является одним из самых популярных у русских туристов. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, с последующим увеличением в летний сезон, на воздушных судах типа А-320.
Авиакомпания Nouvelair – перевозчик Тунисской Республики, является партнером Международного аэропорта Внуково с 2017 года. Маршрутная сеть Nouvelair охватывает около 30 стран мира. Флот авиакомпании состоит из 10 воздушных судов типа А320-200.
Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

