Как сегодня летают самолеты из Москвы

639
1 минута
АТОР 08 мая 2025 16:22

С утра 8 мая московские аэропорты работают в штатном режиме. Накануне вечером их опять закрывали на отправку и прием рейсов. Постоянные закрытия спровоцировали серию задержек и отмен рейсов. Несмотря на все усилия, которые каждая воздушная гавань прикладывает для скорейшего разрешения ситуации, проблемы сохраняются.

Сегодня, 8 мая, в московском авиаузле на прилет и вылет отменены около 150 рейсов.

По данным Росавиации накануне днем и сегодня ночью на запасные аэродромы ушли 186 самолетов. Из 89% рейсов – 165 самолетов – к утру 8 мая вернулись в изначальный пункт назначения.

За текущие сутки отменены около 12% рейсов в Москву и из Москвы, минимальный процент отмен – на вылет в Шереметьево. Максимальный – в Домодедово на прилет.

Самая заметная для туристов отмена – рейсы Turkish Airlines и Pegasus Airlines во Внуково и обратно в пункты назначения в Турции. На сегодня снята почти вся полетная программа в Анталью, Даламан, Бодрум и Стамбул кроме вылетов в Стамбул после полудня. Из табло Внуково следует, что также отменены ночные вылеты в Стамбул 9 мая. Не летят также Turkish Airlines и AJet в Анталью и Стамбул из Пулково (Санкт-Петербург).


Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.