ЛУКОЙЛ развивает социальную сферу Югры

4979
1 минута
«ЛУКОЙЛ» 04 марта 2025 16:10

​ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве.

​Документ предполагает реализацию проектов в сфере культуры, образования, спорта и городской среды.  

В частности, в Когалыме продолжится благоустройство Парка первопроходцев, в Лангепасе – реставрация средней общеобразовательной школы № 5, в Урае – территории историко-мемориального комплекса «Аллея мира», в Покачах – капитальный ремонт детского сада «Сказка».

Помимо того, финансовую поддержку получат природный парк «Кондинские озёра», благотворительный фонд коренных малочисленных народов Севера, филиал Государственного академического Малого театра, а также федерации лыжных гонок и детского хоккея. Помощь окажут и спортивным организациям базовых городов ЛУКОЙЛа, а в Лангепасе будет приобретено медицинское оборудование для городской больницы. 

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также