Минтранс и МЧС находятся в тесном взаимодействии по обеспечению безопасности на транспорте

577
1 минута
Минтранс России 25 июня 2024 14:25

В Минтрансе России состоялась рабочая встреча Министра транспорта Романа Старовойта с Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым.

Роман Старовойт подчеркнул, что МЧС России является неотъемлемой составляющей системы обеспечения безопасности нашей страны, и от профессиональной, слаженной работы сотрудников ведомства напрямую зависит экономика государства и защита граждан от многих потенциальных угроз. 

Министр транспорта отметил слаженность совместных действий МЧС России и Росавтодора. Так, в текущем году удалось не допустить затопления федеральной автомобильной дороги Р-402 Тюмень – Омск в районе населенного пункта Абатское. Тогда уровень воды превысил критическую отметку почти в два раза.

Участники встречи обсудили межведомственное взаимодействие по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В настоящее время МЧС проводит масштабную социальную работу по профилактике ДТП. Будут сниматься агитационные ролики, раздаваться печатная продукция. Важное место занимает разъяснительная работа. Александр Куренков предложил Минтрансу России принять в данной работе активное участие.

Министерство транспорта РФ уделяет особое внимание снижению количества ДТП. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обустраиваются элементы дорожной инфраструктуры, внедряются интеллектуальные транспортные системы.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также