Минздрав начал применять новый механизм перерегистрации цен на лекарства в целях ликвидации дефицита

734
1 минута
Минздрав России 14 ноября 2020 01:05
Минздрав России,  Росздравнадзор и ФАС России  начали на практике применять положения нового постановления правительства N 1771 по пересмотру цен на лекарственные препараты, входящие в перечня ЖНВЛП, по которым наблюдается дефицит или возникла его угроза.

В настоящее время Росздравнадзором подготовлено  заключение о дефиците и рисках возникновения дефицита на ряд препаратов.  Документы обработаны Минздравом России  совместно с производителями и на первые несколько позиций  переданы в Федеральную антимонопольную службу для проведения экономического анализа.

При  положительном заключении ФАС России, после проведения экономического анализа документы будут переданы обратно в Минздрав для  регистрации новой цены. Новая зарегистрированная цена позволит производителям вернуться на рынок, дефицит лекарств будет ликвидирован.


Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.