На Кючусе приступили к инженерным изысканиям

599
Меньше минуты
Селигдар 13 марта 2026 17:12

В Арктической зоне Республика Саха (Якутия) на месторождении Кючус приступили к проведению проектных инженерных изысканий для строительства объектов будущего производственного комплекса Полиметаллического Холдинга «Селигдар» (MOEX: SELG).

Ранее Холдинг передал документы по ТЭО постоянных кондиций на экспертизу в ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых». Ожидаемым результатом проведенной экспертизы станет постановка на Государственный баланс запасов золота и попутных компонентов месторождения «Кючус».

Результатом проектных инженерных изысканий станет комплексный отчет, содержащий исчерпывающую информацию о строительстве объектов.


Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также