НОВИКОМ на ЦИПР: новые финансовые инструменты для поддержки промышленности

1106
3 минуты
НОВИКОМ 30 мая 2025 16:33

НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) представит финансовые решения для предприятий высокотехнологичных отраслей на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). В этом году банк выступает ВИП-партнером конференции. ЦИПР-2025 пройдет со 2 по 5 июня в Нижнем Новгороде и традиционно соберет лидеров IT-индустрии, представителей власти и бизнеса.

На конференции НОВИКОМ планирует заключить ряд стратегически соглашений и провести переговоры с действующими и потенциальными партнерами.

В рамках деловой программы НОВИКОМ организует панельную дискуссию «Новые финансовые инструменты – катализатор технологического роста», на которой эксперты обсудят текущее состояние и перспективы рынка токенизированных финансовых инструментов. Особое внимание будет уделено их интеграции в реальный сектор экономики для повышения доступности финансовых ресурсов и содействия технологическому росту. В частности, речь пойдет о цифровых финансовых активах и их возможностях для поддержки промышленности и развития предпринимательства.

Помимо этого, представители банка примут участие в ключевых мероприятиях конференции, включая главную пленарную сессию ЦИПР, а также дискуссии, посвященные экономике данных, анализу рынка отечественного ПО и электроники, кибербезопасности и цифровым сервисам.

В преддверии ЦИПР Председатель Правления НОВИКОМа Елена Георгиева дала интервью порталу конференции и рассказала о работе банка в эпоху цифровой экономики. Как подчеркнула Елена Георгиева, работая с предприятиями высокотехнологичных отраслей и их сотрудниками, НОВИКОМ предоставляет им самые современные, безопасные и удобные сервисы. Из последних нововведений — цифровой сервис подачи документов для открытия и обслуживания счетов, отечественная технология, упрощающая сбор информации о корпоративных клиентах, «роботизация» кредитования во всех сегментах.

Говоря о розничном направлении, руководитель НОВИКОМа упомянула улучшение сервисов мобильного приложения и выгодную программу лояльности. Благодаря этому уровень удовлетворенности клиентов в первом квартале 2025 года вырос в три раза по сравнению с прошлым годом.

«Для нас цифровизация — не разовая задача, а системная работа по совершенствованию взаимодействия с клиентами: промышленными предприятиями, их сотрудниками и поставщиками. Мы продолжаем развивать цифровые платформы, которые позволяют компаниям из реального сектора экономики удобно и быстро получать доступ к финансовым продуктам, постоянно совершенствуем наши цифровые платформы и предложения в рамках зарплатного проекта. Мы не гонимся за трендами, а работаем над тем, что дает реальный эффект нашим клиентам», - подчеркнула Председатель Правления НОВИКОМа Елена Георгиева.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг «РТ-Финанс». Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruАА». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. 

Холдинг «РТ-Финанс» консолидирует все финансовые активы ГК Ростех и является центром компетенции финансовых услуг Корпорации, включая составление финансовой отчетности по МСФО.В структуру «РТ-Финанс» входят дочерний банк Госкорпорации НОВИКОМ, негосударственный пенсионный фонд «Ростех», страховой брокер «РТ-Страхование», общество взаимного страхования «РТ-Взаимное Страхование» и ряд других организаций. Кредитные рейтинги: Эксперт-РА: ruAAA, АКРА: AA(RU).

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные компании, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др.


Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.