В Санкт-Петербурге в Лахта Центре состоялось награждение победителей XVI конкурса служб по связям с общественностью и СМИ дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». В церемонии принял участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.
В этом году участниками конкурса стали 96 дочерних обществ и организаций «Газпрома». На рассмотрение жюри было представлено рекордное количество работ — 291 проект, реализованный в 2024 году.
Проект ПАО «Мосэнерго» «Москва энергетическая. Путеводители эпохи» занял первое место в номинации «Лучший музейный проект». Проект направлен на сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия, привлечение внимания аудитории к достижениям и перспективам развития электроэнергетики региона через историю Москвы.
В рамках проекта Музей Мосэнерго и энергетики Москвы издал четыре выпуска путеводителя . Первый выпуск посвящен электрификации столицы, второй — разработке и реализации плана ГОЭЛРО, третий — началу теплофикации Москвы, четвертый — деятельности московских энергетиков в годы Великой Отечественной войны.
Путеводители включают архивные и современные фотографии, плакаты, исторические документы, инфографику, карты с указанием знаковых объектов, а также QR-коды, ведущие на интересные книги, очерки, фильмы и песни.Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

