Девелопер ГК ФСК совместно со Сбербанком предлагают своим клиентам новую программу краткосрочного субсидирования процентов по кредиту, которая призвана уменьшить ежемесячный платёж.
Субсидирование будет действовать в течение 12 или 24 месяцев на усмотрение клиента, процентная ставка в данный период составляет 0,01%. По истечении заявленного срока ставка вырастет до 6,7% в рамках льготной ипотеки и от 5,7% в рамках «семейной» ипотеки и зафиксируется на весь срок кредитования - до 30 лет.
Сумма кредита составляет до 12 млн руб. для Москвы и МО, до 6 млн руб. – для остальных регионов. Минимальный первоначальный взнос от 15% должен быть внесён приобретателем за счёт собственных средств не позднее 15.12.2022 г включительно. Программа субсидирования распространяется как на строящиеся, так и на готовые объекты.
Справочно:
ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний по предварительным подсчетам за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей прошлого года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тыс. кв. м
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

