Россельхознадзор проконтролировал свыше 9 тысяч тонн подконтрольной продукции в пункте пропуска «Забайкальск»

267
1 минута
Россельхознадзор 11 марта 2026 14:55

По состоянию на 8 марта 2026 года, при экспортно-импортных операциях в международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск» специалистами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю проконтролировано 647 партий подконтрольной продукции общим весом более 9 тыс.т.

В Россию импортировано 36 партий кормовых добавок — 262 т, 168 партий лекарственных средств — 462 т, 6 партий желатина пищевого говяжьего и коллагена гидролизованного — 114 т, 16 партий рыбы и морепродуктов (166 т.

Также осуществлен контроль и учет 30 партий импортного товара из группы 29 ТН ВЭД (аминокислоты), задекларированного для использования в качестве кормовой добавки — 1,3 тыс. т.

При экспорте в Китай были проверены 3 партии рыбной продукции — 55,5 т, 9 партий молочной продукции — 188 т, 127 партий продукции из птицы и свинины — более 2,4 тыс. т, а также 282 партии подсолнечного и рапсового жмыха — 6,3 тыс. т.

Вся продукция соответствовала ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.