Россельхознадзор в ходе лабораторного мониторинга пищевой продукции выявил несоответствия в продукции нескольких российских компаний, входящих в реестр экспортеров.
Служба ввела режим усиленного лабораторного контроля в отношении товаров следующих предприятий:
Белгородская область
- АО «Приосколье». В частях тушки цыплят-бройлеров обнаружены листерии. Пробы были отобраны в одном из детских садов Костромской области.
- ООО «МПЗ Агро-Белогорье». В свином окороке выявлено содержание антипаразитарного препарата Ивермектина. Не отвечающая требованиям законодательства продукция обнаружена в загородном детском лагере в Тамбовской области.
Брянская область
- ТНВ «Сыр Стародубский». Обнаружена фальсификация жирами растительного происхождения сыра.
Новгородская область
- ООО «Медовый дом». В меде, продававшемся в одном из магазинов крупной торговой сети в Ставропольском крае, обнаружены остатки лекарственных препаратов Левомицетина и Метронидазола.
Кроме того, Россельхознадзор вынес предупреждение ООО «7 УТРА» (Воронежская область) из-за наличия микробной трансглутаминазы в твороге и ООО «Крестьянское хозяйство Макарова И.М.» (Пензенская область) в связи с выявлением ДНК свиньи в изделиях из мяса птицы.
Также Служба сообщает о повторных обнаруженных несоответствиях в продукции двух российских компаний. Так, в пробе ультрапастеризованного молока ООО «Любимый город» (Волгоградская область), отобранной в центре социального обслуживания населения в Тверской области, обнаружена фальсификация жирами растительного происхождения. Аналогичный результат установлен при исследовании пробы творога ООО «7 УТРА» (Воронежская область). Ранее в отношении указанных товаров был введен режим усиленного лабораторного контроля.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.