СберЛогистика и СберВместе запустили акцию в поддержку фонда защиты животных

712
2 минуты
СберЛогистика 23 декабря 2021 15:10

СберЛогистика, компания экосистемы Сбера, и СберВместе, сервис для комфортной ежедневной благотворительности, запустили акцию в поддержку фонда защиты животных «Вирта». Собранные средства будут направлены на закупку лечебного корма для животных в приют «Бирюлёво», который опекает фонд. В частности, поддержку получит собака-алабай Дина. У Дины ампутирована передняя лапа и ей необходим специализированный корм для суставов.

Нажав на баннер на сайте СберЛогистики или на сайте СберВместе в разделе «Природа», пользователь попадёт на страницу акции, где размещена история приюта и Дины. Оформить пожертвование просто — достаточно нажать кнопку «Помочь», выбрать тип пожертвования и сумму, ввести карту либо зарегистрироваться через Сбер ID. Помочь Дине можно до конца января.

На странице истории будет отображаться статистика: сколько средств собрали и сколько человек поддержали акцию.

Елена Шлегель, руководитель платформы СберВместе:  

«С помощью нашего сервиса мы ежедневно помогаем собирать пожертвования на самые разные социальные проекты. Поддержка животных в приютах — одно из важных направлений, и мы рады, что наши коллеги из СберЛогистики решили поддержать историю собаки Дины. Уверены, с помощью подобных акций мы привлекаем внимание и к другим историям, которые не менее важны».

Дарья Хмельницкая, директор БФ "Вирта":

«Наш фонд искренне благодарит всех за внимание к животным. В приюте "Бирюлёво" живут собаки и кошки с аллергией, диабетом, проблемами с почками и печенью — и все они нуждаются в специальном рационе. Собранные средства мы направим на приобретение лечебных кормов для таких животных. Мы максимально заботимся о своих подопечных, тем самым давая возможность сохранять здоровье, чтобы найти им дом, в котором они смогут прожить долгую и счастливую жизнь».

Сергей Климаш, первый заместитель генерального директора компании СберЛогистика:

«Мы рады принять участие в таком важном проекте совместно с коллегами из СберВместе и поддержать фонд защиты животных «Вирта». СберЛогистика с особым вниманием относятся к социальным акциям, которые в том числе входят в стратегию развития компании в области ESG. Мы уверены, что многие, увидев акцию, захотят помочь Дине, особенно в преддверии наступающих праздников, когда совершаются добрые дела». 


Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также