В Москве состоялась премия Pentest Award, объединяющая специалистов по поиску уязвимостей и обеспечению информационной безопасности. Партнером премии выступила компания Совкомбанк Технологии. В рамках мероприятия IT-команда Совкомбанка курировала номинацию Kill Chain, посвященную цепочкам атак и объединяющую кейсы, связанные с веб-, инфраструктурными, сетевыми и логическими уязвимостями.
Организатор премии — компания Awillix.
Pentest Award позиционируется как премия для специалистов в области этичного хакинга и практической кибербезопасности. Участие в подобных отраслевых инициативах отражает интерес Совкомбанка к развитию профессионального сообщества в сфере информационной безопасности и обмену практической экспертизой.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

