Специалисты ПАО «ТГК-1» вместе с представителями Федеральной службы судебных приставов начали проводить рейды в рамках кампании по взысканию задолженности за потребленную тепловую энергию с физических лиц в Санкт-Петербурге. Первый рейд прошел по злостным неплательщикам в Адмиралтейском районе, чья сумма долгов колеблется от десятков до сотен тысяч рублей.
Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, граждане имеют возможность погасить задолженность добровольно в течение пяти дней. В противном случае судебные приставы обратят взыскание на доходы или имущество должников. В счет погашения долга может быть изъята бытовая техника, наложен арест на автомобиль и недвижимость, банковские счета и ценные бумаги. С неплательщика может быть удержано до половины заработной платы или иных доходов, кроме того, он теряет возможность выехать из страны.
«Нужно понимать, что намеренная неоплата квитанций за потребленную тепловую энергию в любом случае приведет к принудительному взысканию денежных средств — вместе с пенями, госпошлиной и исполнительским сбором. Мы в «ТГК-1» оптимизировали процесс оформления документов на взыскание задолженности, и сейчас этот процесс проходит максимально быстро», — рассказала начальник департамента по сбыту тепловой энергии ПАО «ТГК-1» Виолетта Шамарина.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

