ПАО «ТГК-1» заключило договор с АО «Электрохаб» на продажу безуглеродной электроэнергии, предназначенной для заправки электромобилей в Санкт-Петербурге.
Сделка подтверждает поставку электроэнергии, выработанной на Лесогорской ГЭС из возобновляемых источников. Приобретенный объем безуглеродной энергии позволит обеспечить клиентов электрохабов «Первомайский» и «Выборгский». Ранее в адрес электрозаправок АО «Электрохаб» уже была поставлена «зеленая» электроэнергия, произведенная на Выгостровской ГЭС.
— Постоянное партнерство с покупателями «зеленой» электроэнергии для нас особенно ценно. Это не только подтверждает приверженность конкретных компаний принципам устойчивого развития, но и в целом позволяет говорить о продолжении развития рынка безуглеродной энергии, — отметил заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1» Альфред Ягафаров.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

