Около 150 тонн кондитерских изделий и кулинарных полуфабрикатов в год смогут выпускать на новом предприятии, строительство которого начинается в Подмосковье. Производство будет работать на потребности ресторанного холдинга Айконфуд (Iconfood), обеспечивая его заведения собственной продукцией.
Производственно-складское здание построят в городском округе Химки, в районе квартала Вашутино. Общая площадь объекта составит около 4,3 тыс. квадратных метров. В здании разместят производственные цеха, камеры хранения сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, участки упаковки, а также складскую инфраструктуру с разгрузочной рампой и оборудованием для герметичной стыковки грузовиков.
Здесь будут выпускать кондитерские изделия и кулинарные полуфабрикаты для сети ресторанов холдинга Айконфуд (Iconfood). В него входят заведения ЮДиСи кафе (UDC Café), Блэк Маркет (Black Market), Корнер (Corner) и Корнер Гриль (Corner Grill).
После запуска предприятия на площадке смогут работать до 103 человек в смену.
Завершить строительство планируют в 2026 году. Контроль за реализацией проекта осуществляет Главгосстройнадзор Московской области.
Застройщик – компания «Идиллия вкуса». Сейчас предприятие выпускает около 12 тонн кондитерских изделий и полуфабрикатов в месяц, которые поставляются в рестораны и кафе холдинга. Новая площадка позволит централизовать производство и расширить объемы выпуска продукции.

