В марте 2026 года Яндекс запустит в России сервис для заказа такси Fasten. У него будет отдельное мобильное приложение для тех пассажиров, которым нужен просто заказ такси без других сервисов. На момент запуска воспользоваться Fasten можно будет более чем в 300 городах страны.
Целевая аудитория сервиса — молодые жители, которые перемещаются по городу в течение дня. Благодаря доступным тарифам Fasten поможет чаще совершать поездки по повседневным делам — например, чтобы утром не опоздать на учёбу или работу, а в выходные добраться до модного пространства с друзьями.
Fasten позволит пользователям удобно решить одну основную задачу — заказать такси в несколько кликов без других сервисов внутри приложения. Пассажиры Fasten смогут выбирать из нескольких тарифов:
Share — для поездок, которые можно разделить с попутчиком;
Fasten — базовый тариф для перемещений по городу в течение дня;
Comfort и Comfort+ — тарифы среднего и повышенного класса;
Business — представительский класс для особых случаев.
В сервисе предусмотрены опции для заказа такси с детьми, животными и габаритным багажом, а также для пользователей с ограниченными возможностями. Во время поездки действует страхование для всех, кто находится в машине, а также доступна возможность круглосуточно связаться с поддержкой.
Заказы смогут выполнять водители, которые уже подключены к сервису для исполнителей Яндекс Про, а также новые — при соблюдении стандартных требований.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

