9 февраля с 11 до 13 часов в терминале «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале пройдет акция «Узнай о своих долгах»"> В терминале «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале можно будет узнать о наличии долгов | AKM.RU

В терминале «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале можно будет узнать о наличии долгов

1171
3 минуты
«Аэроэкспресс»: 05 февраля 2021 17:02

9 февраля с 11 до 13 часов в терминале «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале пройдет акция «Узнай о своих долгах», организованная ФССП России.

Акция приурочена к Международному дню безопасного интернета, который отмечается 9 февраля. Ее цель – повышение уровня правовой и финансовой грамотности граждан и разъяснение правил информационной безопасности.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве познакомят пассажиров «Аэроэкспресс» с мобильным приложением «ФССП России» и электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств», которые позволяют в любое удобное время получить актуальную информацию о наличии задолженностей и оплатить их в режиме онлайн.

Такая быстрая проверка особенно актуальна для пассажиров, вылетающих за рубеж. Она займет всего несколько минут и позволит узнать об отсутствии задолженностей перед поездкой за границу. 

 Справка о компании «Аэроэкспресс»

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 142 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево.

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.

В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.

В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.

Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек. За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь на www.aeroexpress.ru

Контакты для СМИ:

Руководитель пресс-службы                                                   

«Аэроэкспресс»:                                                         

Наталья Саксонина                                   Елена Смирнова                                                                                                                   

Моб.:  +7 (985) 472-18-36                          elena.aeroexpress@gmail.com

n.saksonina@aeroexpress.ru

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.