Запускается эксперимент по маркировке никотинсодержащих жидкостей и электронных систем

610
Меньше минуты
Минпромторг России 15 февраля 2022 15:42

15 февраля стартует эксперимент по маркировке отдельных видов никотинсодержащих жидкостей и электронных систем доставки никотина. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Эксперимент пройдет с 15 февраля 2022 года по 28 февраля 2023 года.


В настоящее время в систему маркировки уже включены сигареты, папиросы, сигары, сигариллы, биди, кретек, табаки курительные, нюхательные, жевательные, трубочные и для кальяна. Также проводится эксперимент по маркировке табачных стиков и отдельных видов курительных смесей для кальяна.

Таким образом, электронные системы доставки никотина и жидкости стали еще одной группой никотинсодержащих товаров, которые вошли в систему маркировки.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

Читайте также