Плюсы и минусы подарочных карт

40881
2 минуты
AK&M 08 декабря 2017 03:00

Во многих европейских странах подарочные карты существуют уже очень долго. Тогда как в нашей стране появились они относительно недавно. И очень быстро у подобных карт появилось много сторонников. Причём удобство такого продукта оценили не только крупные сети, но небольшие торговые точки.

Чтобы купить предоплаченную подарочную карту нужно посетить сервис prostodar.ru. Здесь клиенту будет предложено идеальное решение проблемы с поиском подарка. Карта не требует подтверждения личности получателя путем предоставления документов. Ею можно воспользоваться в тысячах оффлайн и онлайн-магазинах, салонах, ресторанах и прочих заведениях.

Рассмотрим плюсы подарочных карт. Для покупателя такой вариант может стать универсальным подарком. Его можно презентовать не только коллеге или родственнику, но даже ребенку. Вместо бесполезного предмета или вещи намного проще подарить карту, воспользовавшись которой можно самому определиться с подарком. Подарочная карта в виде премии, например, за оперативно проделанную работу - прекрасный способ мотивации персонала компании.

Воспользовавшись картой, получатель имеет возможность выбрать любой презент из широкого ассортимента торговой точки.

Такие карты способствуют увеличению продаж. Ведь их заказывают даже те клиенты, которых не интересует конкретный товар. К примеру, мужчины отдают предпочтение подарочным сертификатам в магазинах женской одежды. Особой популярностью пользуются подарочные карты брендовых магазинов. При этом определенная часть таких карт может и не быть использованной. В таком случае продавец получает двойную выгоду. Таким образом, подарочную карту можно считать отличным маркетинговым инструментом.

Вместе с плюсами такой презент имеет и несколько минусов. О чем идет речь? Для некоторых людей подобный подарок может быть воспринят негативно, например, как желание просто избавиться от проблемы поиска презента. Поэтому стоит лучше узнать получателя, чтобы подарок в виде карты ему действительно понравился. Заказывая подарочную карту необходимо знать о периоде ее действия и в обязательном порядке уведомить об этом получателя. В противном случае есть вероятность, что такой подарок останется неиспользованным. 

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.