АКРА подтвердило кредитный рейтинг компании «КуйбышевАзот»

633
1 минута
AK&M 01 декабря 2020 10:39

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство 30 ноября 2020 года подтвердило кредитный рейтинг ПАО «КуйбышевАзот» на уровне А(RU), прогноз «Стабильный». Об этом говорится в сообщении агентства.

Кредитный рейтинг ПАО «КуйбышевАзот» отражает высокую оценку операционного риск-профиля и сильную оценку ликвидности Компании, ее средний размер и умеренную рентабельность, а также средние показатели долговой нагрузки, покрытия и денежного потока. Сдерживающее влияние на уровень кредитного рейтинга оказывают высокое отношение общего долга к FFO до чистых процентных платежей и низкая рентабельность по FCF.

ПАО "КуйбышевАзот" (ИНН 6320005915) является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Компания, расположенная в Тольятти Самарской области, осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения; промышленные газы.

«КуйбышевАзот» — лидер по производству капролактама, полиамида, текстильных и технических нитей в России, СНГ и Восточной Европе, входит в десятку крупнейших предприятий азотной промышленности России. В 2019 году доля компании в общероссийском производстве капролактама составила 55%, полиамида — 99%, азотных удобрений — 4,8%.


Читайте также