Банк непрофильных активов "Траст" продаёт универмаг "Добрынинский"

716
1 минута
AK&M 29 августа 2022 14:27

Банк непрофильных активов "Траст" выставил на открытые торги 100% долей ООО "Альтер" и право требования к ООО "Альтер". Об этом говорится в сообщении банка.

Главный актив компании — универмаг "Добрынинский" на Коровьем Валу и участок 0.4 га в собственности под ним. Комплекс универмага включает 4 объекта общей площадью 10 тыс кв. м. Аукцион пройдёт на площадке Российского аукционного дома. Начальная цена лота — 1.7 млрд руб. Заявки принимаются до 25 сентября 2022 года, торги пройдут 3 октября.

Универмаг "Добрынинский" — один из первых универмагов в Москве, построенный в 1928 году по проекту советского архитектора К.Н. Яковлева в стиле конструктивизма. Здание, реконструированное в 2005 году, оснащено всеми современными инженерно-техническими системами. Универмаг расположен в пределах Садового кольца рядом со станциями метро "Добрынинская" и "Серпуховская", на улице Коровий Вал.

Банк непрофильных активов "Траст" — российский финансовый институт. Основан в июле 2018 года на базе ПАО "Национальный банк "Траст" путём консолидации непрофильных активов санируемых финансовых организаций. Деятельность банка направлена на эффективное управление активами с целью их оздоровления, повышения рыночной стоимости и реализации по максимальной цене.  

Читайте также