Банк "Открытие" аккредитовал три новых жилых комплекса в Кемерове

1251
1 минута
AK&M 30 марта 2022 14:10

Банк "Открытие" продолжает увеличивать количество компаний-партнёров на строительном рынке Кемеровской области. В феврале-марте 2022 года банк аккредитовал ещё три строящихся жилых комплекса в областной столице. Об этом говорится в сообщении банка.

Аккредитацию в столице края получили жилищные комплексы "Кемерово-Сити" от СДС-Строй, "Дом на Бульваре" от компании "КемеровоГражданСтрой" и "Верхний бульвар", который возводит УГМК-Холдинг.

Аккредитация объекта в банке "Открытие" означает, что кредитная организация провела тщательную проверку и оценку проекта. Это даёт возможность потенциальному заёмщику не тратить время на сбор дополнительных документов по объекту залога, надёжность которого уже проверена банком. Выход на сделку ускоряется, затраты клиентов на её подготовку уменьшаются.

Покупатели квартир в аккредитованных объектах могут приобрести жилье, воспользовавшись ипотечными программами банка "Открытие", в частности, действующими программами государственной поддержки ипотечных заёмщиков "Ипотека с господдержкой" и "Семейная ипотека".

Подать заявку на ипотечный кредит можно как в офисе банка "Открытие", так и онлайн с оперативным предварительным решением.

По итогам 2021 года ипотечный портфель банка "Открытие" в Кемеровской области увеличился втрое и составил 3.3 млрд руб. Объём ипотечных выдач при этом увеличился на треть по сравнению с 2020 годом — до 1.7 млрд руб.

Банк "Открытие" – универсальная кредитно-финансовая организация, развивающая корпоративный и инвестиционный бизнесы, обслуживающая розничных клиентов, компании малого и среднего бизнеса, а также предоставляющая услуги частного банковского обслуживания (Private banking). Единственным акционером банка "Открытие" является Банк России с долей 100%.

XX Всероссийская конференция "Ипотечное кредитование в России" прошла 29 марта 2022 года в Москве. Организатор - агентство AK&M. Партнёры конференции – ГК "А101", Банк Уралсиб, ГК SRG, FAST.Ипотека.

Сайт проекта

Читайте также