Банк «Открытие» стал партнером «Московского акселератора» по запуску стартапов в сфере финансовых технологий. Главной задачей программы является помощь стартапам в выводе на рынок и масштабировании инновационных решений. Об этом говорится в сообщении банка.
В столице стартует прием заявок на участие в третьем треке программы «Московский акселератор». Он будет посвящен развитию стартапов в области финансовых технологий и электронной коммерции. Проект реализуется Агентством инноваций Москвы в партнерстве с Московским инновационным кластером при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.
Банк «Открытие» предоставит возможность участникам «Московского акселератора» пройти экспертизу идей, гипотез и проектов. Авторы лучших инновационных решений «Московского акселератора» получат возможность пилотирования своих проектов на площадке банка «Открытие» и внедрения их в промышленную эксплуатацию по контракту.
Банк "Открытие" - универсальный коммерческий банк. Работает на финансовом рынке с 1992 года. Банк "Открытие" был сформирован в результате интеграции более чем 10 банков различного масштаба, в том числе таких крупных федеральных как Номос-Банк, Ханты-Мансийский банк и банк "Петрокоммерц". Чистая прибыль банка "Открытие" за I полугодие 2020 года составила 23.9 млрд руб.

