BMW Group открыла FIZ Projekthaus Nord

595
1 минута
AK&M 25 сентября 2020 17:34 BMW Group открыла  FIZ Projekthaus Nord - Мюнхенский научно-исследовательский и инновационный центр (FIZ) компании. FIZ Projekthaus Nord является важной вехой долгосрочной программы FIZ Future, в которую компания уже инвестировала около 1 млрд евро. Об этом говорится в сообщении группы.

В Projekthaus Nord, двух связанных офисных комплексах и здании для испытательных стендов и измерительного оборудования будут работать около 4800 разработчиков автомобилей. Впервые все разработчики трансмиссии будут работать вместе под одной крышей в FIZ Nord - независимо от того, работают ли они над ультрасовременными и эффективными бензиновыми двигателями или разрабатывают электрические приводы последних поколений. В здании цеха испытательных стендов и измерительного оборудования есть 100 испытательных стендов и 200 лабораторий, оборудованных по последнему слову техники. 

BMW Group запланировала огромные мощности по обработке данных - комплекс FIZ имеет более 20 тыс. серверов и емкость хранилища более 90 петабайт, что соответствует объему данных в 24 млрд фотографий смартфонов размером 4 МБ каждая. Ежедневный обмен данными между мюнхенским FIZ составляет 115 терабайт, не считая центра обработки данных для автономного вождения в Унтершлайсхайме, который был построен специально для этой цели.

BMW Group, представленная четырьмя брендами BMW, MINI, Rolls-Royce и BMW Motorrad, является ведущим в мире производителем автомобилей и мотоциклов премиум-класса, а также предоставляет финансовые и мобильные услуги премиум-класса. Производственная сеть BMW Group включает 31 производственно-сборочное производство в 15 странах. Компания имеет глобальную сеть продаж более чем в 140 странах.

Читайте также