Cargill приобретает Floratech

718
1 минута
AK&M 21 октября 2020 16:12

Cargill заключила соглашение о приобретении Floratech Компании ожидают одобрение регулирующих органов. Об этом говорится в сообщении Cargill.

Rothschild & Co выступает в качестве финансового консультанта, Эвершедс Сазерленд - в качестве юридического советника Floratech по этой сделке.

Cargill, Inc. - американская продовольственная компания. Штаб-квартира - в городе Миннетонка, штат Миннесота. Основана в 1865 году. В конце 2011 года Cargill поглотила нидерландскую компанию Provimi, крупного производителя кормов и добавок для животных. Сargill - частная компания, принадлежащая семействам Каргилл и Мак-Миллан. Компания Cargill занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг по всему миру. 160 000 сотрудников Cargill работает в 70 странах. Перерабатывающие заводы Cargill находятся в Бельгии, Бразилии, Канаде, Кот-д'Ивуаре, Франции, Германии, Гане, Индонезии, Нидерландах, Великобритании и США.

В России компания Cargill начала свою деятельность в 1991 году, открыв первое представительство в Москве, хотя деловые отношения с Россией начались еще 30 лет назад. Постепенно компания наращивала мощности в других регионах России. В настоящее время в России работают около 2300 человек. Cargill является ведущим иностранным инвестором в России, вложившим в развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности страны более $1.2 млрд.

Floratech предоставляет инновационные растительные ингредиенты разработчикам стабильных, функциональных и качественных косметических продуктов и средств личной гигиены по всему миру. За последние 45 лет Floratech превратился в современный научно-исследовательский и производственный центр ботанических производств. В ее штаб-квартире в Чандлере, штат Аризона, находятся современные производственные мощности, лаборатория качества, исследований и разработок, склад распределения и лаборатория тестирования потребителей.

Все новости M&A  



Читайте также